Спортивные новости

31 марта в зале вольной борьбы городского Дворца культуры прошли соревнования по вольной борьбе среди юношей. В состязаниях приняли участие 46 спортсменов из Рыбницы, Тирасполя, Криулян. Рыбницкие спортсмены показали высокие результаты и завоевали 17 призовых мест.
Золотая медаль у Рущинского Максима, Маринеску Никиты, Кузнецова Андрея, Антошина Виктора, Войт Василия, Лещенко Сергея. Серебряной медалью были награждены Кирилин Сергей, Афтенюк Богдан, Оголенко Михаил, а бронзой – Краснов Даниил, Андрианов Владислав, Переверзев Андрей, Райко Валентин, Малай Максим, Соломон Назар, Сичко Богдан, Войт Василий.

Также 31 марта на гребной базе МОУ «ДЮСШ» проводилось первенство школы по многоборью среди учащихся отделения гребли на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ и СК «Юность». Соревнования проводились по трём возрастным категориям. В программу соревнований входили: бег, прыжки с места и подтягивание на перекладине. По итогам первенства I место завоевали Сандюк Артём, Слышанс Никита, Шиман Александр, II место – Похилюк Вячеслав, Волонтир Илья, Сидорец Артём, а на III месте – Волк Артём, Момот Даниил, Давитая Давид.

В этот же день в МУДО «СКЕ» прошла товарищеская встреча по каратэ в рамках мероприятий, приуроченных к годовщине освобождения г. Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие 50 спортсменов из Рыбницы и Каменки. В рамках встречи проводился семинар по каратэ и спаринговые бои «кумитэ» в возрастных категориях от 6 до 14 лет.

В Кишиневе прошли соревнования по кикбоксингу «Кубок Молдовы». В нем приняли участие 570 спортсменов из 22 регионов республики. Рыбницу представляли 5 воспитанников Спортивного клуба рукопашного боя. По итогам соревнований с золотой медалью домой вернулись Тимур Парфентьев (весовая категория 42 кг), Александр Погребной (весовая категория 72 кг), Карина Коцюбинская (весовая категория 60 кг). Артем Сорокин в весовой категории 45 кг завоевал бронзовую медаль.

С 30 марта по 1 апреля в Виннице проводился VIII Международный турнир по бадминтону «Золотой волан» среди ветеранов и любителей. В нем приняли участие 72 участника из Киева, Львова, Харькова, Черкасс, Днепра, Донецка, Житомира, Германии, Молдовы и Приднестровья. Нашу республику представлял рыбничанин учитель физической культуры СШ №3 Мельник Василий, который в одиночном разряде +60 лет занял I место, в парном мужском разряде +60 лет также занял I место, а в смешанной категории +55 лет – II место.