Дороже всего на свете хлеб

Исполнение плана-графика по содержанию и ремонту малых архитектурных форм на территории города на 2017-2020 гг. за 2017 год, перспективы реконструкции и благоустройства площади Победы, состояние дел и перспективы развития ЗАО «Рыбницкий хлебокомбинат». Об этом и многом другом шла речь на заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, архитектуре и строительству под председательством Николая Панова.

Как сообщил главный инженер МУП «РПКХБ» Виталий Кипера, за 2017 год программа по содержанию и ремонту малых архитектурных форм выполнена в полном объеме. Однако часть работ не удалось осуществить по ряду объективных причин. В частности, высадка зеленых насаждений возле жилого дома №123 на улице Вершигоры не представлялась возможной, поскольку на данной территории пролегают инженерные коммуникации, а именно водопровод, канализация. В районе дома 127 на улице Вершигоры при содействии депутата Верховного Совета ПМР Виталия Калина была оборудована игровая площадка, в связи с чем отпала необходимость в установке скамеек и песочниц. К тому же остались не выполненными работы на улице Кирова, 124 «А», касающиеся ремонта песочницы, установки качелей.
По итогам обсуждения депутатская комиссия отметила положительную работу, проведенную Рыбницким предприятием коммунального хозяйства и благоустройства по исполнению плана-графика за 2017 год. Кроме того, было рекомендовано госадминистрации района и города рассмотреть вопрос о возможности выполнения работ в 2018 году, предусмотренных планом-графиком на 2017 год, но по ряду причин не выполненных.

Подробнее в №16.