К выборам президента России готовы

Выборы президента Российской Федерации — одна из ключевых тем последних месяцев. И это неслучайно. Поскольку приднестровцы ощущают себя частью этой огромной страны, радуются и переживают за соотечественников вместе с ними. По всей республике 18 марта откроются 24 пункта для голосования. В Рыбнице будут работать 2 избирательных участка: во Дворце культуры и в СШ №10.

Для того, чтобы обеспечить максимально высокую явку в день голосования, в Рыбницкой госадминистрации состоялось совещание по вопросам подготовки и организации предстоящих выборов президента России. В нем приняли участие главный специалист Представительства Россотрудничества в Молдове Сергей Скворцов, второй секретарь посольства Российской Федерации в Республике Молдова Андрей Линев, глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Вячеслав Фролов, его заместитель Юрий Молдовский, председатель русской общины Владимир Федоров, начальник Рыбницкого УНО Янина Сафронова, начальник Рыбницкого Управления культуры Алла Чербуленко, представители силовых структур.
До выборов президента России остались считанные дни, а потому необходимо проработать все вопросы, касающиеся подготовки и организации голосования, отметил Сергей Скворцов.
«Мы подошли к тому этапу, когда стоит задача максимально информировать граждан о том, где им можно проголосовать, какой документ нужно взять с собой, когда и во сколько состоится голосование», — сообщил Сергей Викторович.

Подробнее в №10.