Страхуем дом и всё, что в нём

В редакцию газеты «Новости» обратилась читательница с просьбой рассказать о том, где и как можно застраховать свое жилье. В нашей республике уже на протяжении порядка 20 лет работает страховая компания «Арион». Сегодня она имеет разветвленную агентскую сеть и представительства во всех городах республики, в том числе и в Рыбнице. Как правильно застраховать свое имущество, какие риски и страховые случаи могут возникнуть — за разъяснениями по этим вопросам обратились к менеджеру по реализации страховых продуктов ЗАО «Страховая компания «Арион»» Наталье Сорокачук.

Представьте себе, что после долгих лет складывания денег в кубышку вы наконец обзавелись своим жильем. Сделав ремонт, приобретя мебель, стали спокойно жить в своем уютном уголке. Но не тут-то было — вас затопили соседи. Согласитесь, никто не застрахован от таких случаев. Если не удастся договориться с виновниками потопа, вам снова придется затянуть ремешок, собирая на восстановление уюта. Не радужная картина, правда? Однако, если ваша собственность застрахована, то ситуация может выглядеть более оптимистично.
Итак, гражданин может застраховать конструктивные элементы. В этом случае имеются ввиду несущие конструкции квартиры — стены, перегородки (предусмотренные типовым строительным проектом), перекрытия, балконы, лоджии.

Подробнее в №7.