Ориентир на конструктивный результат

В минувший вторник в Рыбницкой госадминистрации состоялось совещание по подведению итогов работы прокуратуры г. Рыбницы и Рыбницкого района за 2017 год. На нем присутствовали прокурор республики Анатолий Гурецкий, глава госадминистрации района и города Вячеслав Фролов, председатель Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский, руководители учреждений и предприятий, силовых структур, председатели Советов- главы администраций сел.

С докладом о результатах деятельности надзорного органа выступил прокурор города и района Руслан Калуцкий. Он отметил, что в 2017 году средствами прокурорского надзора на подведомственной территории выявлено свыше 300 нарушений действующего законодательства, по которым принято более 200 актов прокурорского реагирования. Абсолютное большинство внесенных актов прокурорского реагирования были признаны обоснованными и удовлетворены.
Но это далеко не все данные, которые отражают объем проделанной в 2017 году работы. Так прокуратурой было рассмотрено 436 обращений граждан, разрешено — 368, свыше 100 уведомлений контролирующих органов о проведении внеочередных (контрольных) мероприятий. Кроме того, были подготовлены и направлены в суд 10 заявлений в защиту интересов граждан и государства. Всего судом г. Рыбницы и Рыбницкого района с участием работников прокуратуры рассмотрено 334 гражданских дела, дел об административных правонарушениях и иных материалов, подведомственных суду.

Подробнее в №4.