Поступок, достойный уважения

«Поступил, как настоящий профессионал своего дела», – так говорят о нем жильцы дома на ул. Севастопольской, 24. О случившемся недавно ЧП и о поступке Артёма Буруяна сообщил Александр Паламарчук. Решив встретиться с героем, направилась в отдельный военизированный пожарный пост по охране промышленной зоны г. Рыбницы.

Артём Буруян воспринял свой поступок как должное. А я думаю, что эта история о настоящем герое. К тому же очень скромном.

Происшествие случилось утром. Отведя ребенка в детский сад, Артём Леонидович направлялся в подразделение. Следуя мимо дома на ул. Севастопольской, 24, услышал, как женщина по телефону сообщает в пожарную охрану о возгорании.

«Увидел на пятом этаже черный плотный дым и бросился в подъезд. Скинув сумку и бушлат, вбежал наверх. Открыв дверь квартиры, в плотном дыму заметил силуэт человека. Не теряя ни секунды, вывел его на лестничную площадку. Узнав у пострадавшего, что в квартире больше никого нет, для того чтобы не произошло задымление, закрыл квартиру», – вспоминает Артём Буруян.

Подробнее в №46.