Жизнь на краешке снимка

Сегодня ни одно важное событие в жизни человека не проходит без фотографий. А последние несколько лет к уже привычным снимкам добавилось селфи или, как ласково называют эти фото в Интернете, «себяшки». Такой кадр всегда интересная находка. К примеру, на свадьбе селфи помогает выбрать новые ракурсы и создать эффект присутствия.

Для многих, наверняка, не стало неожиданностью, когда в 2013 году слово «селфи» стало словом года. Но к слову «селфи» прикрепилось и устойчивое сочетание – опасное, ведь чтобы похвастаться перед друзьями удачным снимком, многие сознательно идут на риск. Сегодня мы как раз и поговорим об этой проблеме – проблеме экстремального развлечения, о жизни на краешке снимка.

Недавно в сети появилась видеозапись девушки, сделавшей роковое селфи. 5 сентября в Иркутске  молодая девушка упала с 15-го этажа жилой высотки. Падение смягчил стоявший под окнами «Лексус». Свидетели происшествия опубликовали видео, на котором 21-летняя девушка делает селфи на высоте и игнорирует предупреждение мужчины с 14-го этажа. В какой-то момент она не удержалась на перилах балкона и рухнула вниз, смяв крышу иномарки, как фольгу. Она смогла выжить после падения, но за ее жизнь ежедневно борются врачи.

Подробнее в №39