55 – КРУГЛЫЕ «ПЯТЕРКИ»

55 лет – много это или мало? Много для жизни человека, а для Попенкской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мало. Ведь у этого образовательного учреждения, ставшего родным домом для нескольких поколений девчонок и мальчишек, впереди еще много первых и последних звонков, педсоветов, выпусков. За эти годы образовательное учреждение, заменившее своим воспитанникам дом и семью, вырастило не одно поколение достойных учеников, выбравших свой жизненный путь в самых разных сферах деятельности.

6 октября – в день рождения школы-интерната – сюда пришли выпускники разных лет. Они стали теперь юристами, малярами, учителями, водителями. Бывшие воспитанники обнимали своих учителей и воспитателей, заходили в классы, порой не узнавая их – настолько они изменились с конца 70-х, 80-х, 90-х годов. Многое изменилось, но многое осталось прежним – это всегдашняя радость воспитателей и педагогов от встречи со своими воспитанниками.

С поздравлениями на празднование юбилея собралось множество гостей. От имени правительства к присутствующим обратилась первый вице-премьер Татьяна Кирова, отметив большую роль учителей, воспитателей в становлении и развитии учащихся. Она подчеркнула, что государство со своей стороны будет оказывать поддержку учреждению и каждому из учеников, чтобы их таланты и умения смогли реализоваться в полной мере.

Подробнее в №41.