Лучшие ЮИДовцы республики- рыбничане

На площадке СШ №9 прошёл финал республиканского конкурса «Юный инспектор движения». В этом году слёт посвящён 75-летию освобождения городов от немецко-фашистских захватчиков и 27-летию образования ГАИ.
С приветственным словом к ЮИДовцам обратился заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Юрий Молдовский: «Зачастую все происшествия на дорогах являются следствием пренебрежения элементарными Правилами дорожного движения. Поэтому знание и обучение Правилам дорожного движения является неотъемлемой частью формирования полноценной личности. Хочу пожелать всем участникам соревнований удачи, и пусть победит сильнейший».
Почти военная выправка и безупречное знание ПДД! Финал конкурса собрал в Рыбнице 8 лучших команд со всех городов республики. Как вести себя на дороге, эти ребята порой знают лучше взрослых. За плечами каждого отряда серьёзная подготовка.
Гордо чеканя шаг, отряды показали строевую подготовку и умение работать в команде. Затем ЮИДовцы на велосипедах преодолели дистанцию с препятствиями. Ведь велосипедисты – тоже участники дорожного движения. А ещё ребята показали навыки пулевой стрельбы. Ну и, конечно, знание теории. Причём не только ППД, а и первой медицинской помощи при авариях.
«Изучать Правила дорожного движения очень важно, потому, что от этого зависит наша жизнь, наша безопасность, нужно быть очень осторожным на дорогах», – сказал Евгений Бондарь, ученик республиканского украинского теоретического лицея-комплекса г. Тирасполя.
«Правила дорожного движения нужно знать для того, чтобы дети и взрослые соблюдали их, и на дорогах был порядок»,– отметила ученица Рыбницкой СШ №9 Анастасия Плотян.

 

Подробнее в №21