Наш чудесный детский сад – Это радость для ребят!

Рыбницкий детский сад №25 отметил 30-летие со дня открытия. В далёком 1993 году это были ясли-сад на 320 мест. С 2001 года преобразован в МДОУ «Рыбницкий детский сад №25 общеразвивающего вида». Праздник с именинниками разделили глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, заместитель председателя Совета народных депутатов Олег Вендичанский, начальник МУ «РУНО» Оксана Попченко, председатель Рыбницкой районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Любовь Томашевская.

Сегодня в учреждении приоритетными являются художественно-эстетическое и физическое направления развития воспитанников. В детском саду функционируют 9 групп, которые посещают 160 детей. Созданы материально-технические и медико-педагогические условия, обеспечивающие комфортное и безопасное пребывание детей. С целью осуществления физического и психического развития, коррекции и оздоровления детей в учреждении работают три специальных комплекса. В детском саду работает слаженный педагогический коллектив профессионалов — единомышленников с оптимальным соотношением молодости и опыта, традиций и инноваций.
«У истоков создания детского сада стояли уважаемые ветераны, которые присутствуют сегодня в зале. За 30 лет выпускниками стали более 800 детей. Коллектив и воспитанники детского сада демонстрируют отличные успехи, принимая участие в различных муниципальных и республиканских мероприятиях. Труд педагогов учреждения по достоинству оценен высокими государственными наградами. Поздравляю с юбилеем творческий коллектив, который своим трудом и профессионализмом помогает процветать нашему детскому саду. Пусть громко звучат голоса и искренний смех наших детей!» – отметила заведующая детским садом №25 руководитель высшей квалификационной категории, отличник народного образования ПМР Елена Голодная.
Педагоги детского сада принимают активное участие в международных, республиканских и муниципальных мероприятиях научного, учебно-методического характера, семинарах, педагогических чтениях, являются авторами статей. Высокую результативность показывают в конференциях и конкурсах различного уровня. Успехи коллектива в конкурсных мероприятиях, личные и профессиональные достижения педагогов отражены в стабильно высоком рейтинге среди дошкольных образовательных учреждений района и города.
«Вдвойне приятно находиться в этом красивом зале. Во-первых, по случаю юбилея, во-вторых, ещё год назад он выглядел по-другому, и благодаря совместным усилиям его удалось преобразить до неузнаваемости. За все эти годы в детском саду сформировался хороший коллектив. Госадминистрация, депутатский корпус, руководство народного образования делают всё возможное для развития материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений, создания комфортных условий для воспитания детей. И детский сад №25 – яркий тому пример. Поздравляю вас с таким знаменательным событием, желаю здоровья, благополучия и мира!» – поздравил коллектив глава госадминистрации Виктор Тягай.
По случаю юбилея ряд работников детского сада награждён почётной грамотой госадминистрации и Совета народных депутатов, грамотой и благодарственным письмом ВС ПМР, почётной грамотой Управления народного образования.
Добрые слова в адрес виновников торжества прозвучали от депутата Виктора Побережнюка, который поздравил именинников лично и от имени руководства ОАО «ММЗ». Помощник депутата Валентина Дудник зачитала поздравительный адрес от депутата ВС ПМР Вадима Кравчука.
Не остались в стороне и представители родительской общественности. В дополнение к добрым словам гости преподнесли для детского сада ценные подарки.
На торжество пригласили ветеранов педагогического труда, которых поздравили тёплыми словами благодарности и символическими подарками.
Праздничное мероприятие было организовано в виде постановки в стиле авиакомпании «Юбилейная» с пунктом назначения аэропорт «Солнечный», рейс №25 до детского сада «Родничок». Гости с умилением смотрели на дефиле милых маленьких стюардесс и пилотов. Дети подарили присутствующим море положительных эмоций. А завершающим акцентом стал большой праздничный торт.