«Искра»-«Граничерул»: два тайма – четыре гола

Футбольный сезон Рыбницкая «Искра» начала ярко. В первой игре Чемпионата Молдовы стартовала со счета 5:0. А в минувшую субботу наши футболисты принимали в гостях молдавский футбольный клуб «Граничерул».

В первом тайме было жесткое противостояние. Казалось, гол «Искре» даже не светит. Но чудо произошло. Первый тайм – первый гол. Он как будто сразу поставил точку игре. Вторая ее половина – полная противоположность первому тайму. Вдохновленные успехом, рыбничане забили еще 3 гола, закончив матч победным счетом 4:0.
«Мы начали игру вяло, соперник неплохо сопротивлялся. Мы были поначалу скованы, зажаты, забили первый гол, немножко расслабились. Во 2-м тайме видно соперник устал физически», – поделился игрок ФК «Искра» Сергей Епуряну.
Пока в Чемпионате Молдовы рыбничане на первом месте. Но соревнования только в самом начале, поэтому результат надо подтвердить еще не одной виртуозной игрой.
«У нас каждая игра должна быть настроена на победу. Задача «Искры» – выйти в первую лигу. Несмотря на результат, сегодня была трудная игра. Соперник после второго гола, наверное, расклеился и просто сдался морально», – отметил игрок ФК «Искра» Анатолий Чеботарь.
Следующая игра чемпионата у «Искры» на выезде с футбольным клубом города Сороки. Пока у рыбничан есть хороший старт, чтобы стать чемпионами.