Марта восьмое – вот день золотой! Мы прославляем все нынче, что свято: Женственность, нежность, красу и любовь

«Женщина – самое яркое и прекрасное украшение нашего города. Таким созвездием можно только гордиться»,– такими словами было открыто торжественное собрание и концерт, посвященный Международному дню 8 марта, который состоялся в городском Дворце культуры в преддверии праздника.

Для присутствующих в зале женщин и в адрес всех женщин города и района прозвучало огромное количество добрых пожеланий, комплиментов и слов восхищения женской природой и красотой.
«Вы делаете этот мир прекрасным, наполняете его красотой и жизненной энергией, согреваете нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта и гармонии. Сегодня, наверное, нет профессии, которую бы вы не освоили. На ваших хрупких плечах держится образование, медицина, сфера обслуживания и многие другие. Особые слова благодарности в адрес женщин – ветеранов Великой Отечественной войны, которые наравне с мужчинами участвовали на фронтах в сражениях за Победу. А также женщин, которые вместе с защитниками отстояли независимость Приднестровья в 90-е годы», – обратился к прекрасной половине глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
Женщина – теплый и светлый образ в судьбе каждого мужчины. Только она способна создавать радушную атмосферу на работе и дома, отметил Виктор Викторович, пожелав чтобы 8 Марта стал далеко не единственным днем в году, когда сбываются женские мечты.
«Этот праздник знаменует начало такой замечательной поры как весна. Невозможно представить жизнь на земле без женщины. С вами она приобретает краски. Благодаря вам мы пишем стихи, слагаем поэмы, рисуем картины. Вы – как ветер, который может быть и лёгкий, и как ураган. Вы – как вода тихого ручья либо бурной реки. Вы – как огонь, от которого можно согреться и от которого можно сгореть. Поздравляю вас, дорогие женщины, с праздником! Пусть рядом с вами всегда будет твердое плечо мужчины, который будет исполнять все ваши желания и мечты. Любви, счастья, мира и семейного благополучия”, – поздравил женщин председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
Гостеприимная Рыбница в этот день принимала заслуженный муниципальный ансамбль песни и танца «Приетения» (г. Бендеры). Этот потрясающий коллектив подарил рыбничанам прекрасное настроение и море незабываемых эмоций. Кстати, «Приетения» входила в десятку лучших народных ансамблей советской Молдавии, первой получила звание «Заслуженный коллектив Молдавской ССР». Со своими номерами артисты объездили не только союзные города, но и побывали за рубежом.
Коллектив остается визитной карточкой города Бендеры и республики. На сцене городского Дворца культуры артисты выступили с танцевальными номерами, песнями на молдавском и русском языках, музыкальными сольными номерами, дуэтами и группами. Зал активно подпевал и сопровождал выступление артистов восторженным «Браво!»