Раз-два-три, ёлка в Рыбнице, гори!

До Нового года осталось совсем немного! А Рыбница уже погрузилась в атмосферу праздника. На прошлой неделе в городе открыли ёлку, да не одну, а целых две! Главную площадь украсила живая хвойная красавица, а на Вальченко – искусственная ель.
«Раз-два-три, ёлка в Рыбнице, гори»! – такие слова маленькие рыбничане прокричали вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом на главной площади. Не обошлось без приключений. Сначала за Деда Мороза себя пыталась выдать Баба Яга. Но ей пообещали, что она и так сможет веселиться вместе со всеми. Так что все сказочные персонажи вместе с детьми водили хороводы вокруг елочки. У маленьких рыбничан море впечатлений:
– Я очень давно жду Новый год, мы приехали классом на открытие елки, тут очень весело.
– Я фотографировалась со сказочными персонажами, брала интервью у Деда Мороза и Бабы Яги. Я спрашивала, легко ли быть дедом Морозом. Но главный волшебник ответил, что нелегко. А еще он спросил, как я вела себя весь год и что хочу в подарок.
Вместе с елкой зажглись волшебные фонарики, огромные елочные шары, арки и небольшие елочки над круглыми скамейками. Они тут же превратились в яркие фотозоны. На память малыши делали снимки со Снегурочкой, Дедом Морозом, а также другими персонажами из сказок и мультфильмов. Дети не сдерживали эмоций:
– Здесь волшебная, сказочная атмосфера. Шарики очень красивые, я окончила художественную школу, и мне кажется, что цвета иллюминации хорошо подобраны.
– Все было так замечательно, игры, танцы и аниматоры, так прикольно, так красиво. Больше всего мне нравится елка – это же главный символ Нового года!
Еще одно новогоднее представление прошло на улице Вальченко. В этом году елку впервые установили на набережной Днестра. Здесь тоже прозвучало заветное: «Раз-два-три, ёлка в Рыбнице, гори»! А еще были веселые танцы с Бабой Ягой и, конечно же, хороводы.