Победное завершение спортивного года

17 декабря в г. Калараш состоялся международный турнир по дзюдо. Престижное соревнование состоялось под занавес уходящего года. В нём приняли участие более 600 борцов столичных спортивных учреждений Молдавии, а также гостей, среди которых и Рыбницкий спортивный клуб «Коровай».

Цели турнира – пропаганда здорового образа жизни, популяризация дзюдо среди детей и молодёжи, отбор сильнейших спортсменов для участия в национальных и международных соревнованиях, поддержка и мотивация наиболее результативных спортсменов.
Из 12 рыбницких борцов 6 вернулись с медалями различного достоинства. В возрастной категории 2012-2013 г.р. в весовой категории до 30 кг, проведя шесть напряжённых и ярких схваток, титул чемпиона завоевал Ярослав Балан. Юный спортсмен показал технически грамотную борьбу и волевой характер. Он достойно противостоял столичным борцам, не расслаблялся ни на минуту. Сосредоточенность и технически верные приёмы привели Ярослава к победе. Поздравляем!
Проведя четыре схватки, в возрастной категории 2014 г.р. в весе до 24 кг, серебряную медаль завоевала Татьяна Ротару. В упорной и бескомпромиссной борьбе Татьяна проявила самые лучшие спортивные качества.
Самый юный участник команды Дамир Петров боролся в возрастной категории 2014-2015 г.р. и с успехом дошёл до финала. В результате в копилке команды и в личном зачёте серебряная медаль.
Бронзовыми призерами стали Леонид Брайлян (30 кг, с. Подойма Каменского района), Давид Петров (до 32 кг), Роман Кара (до 42 кг).
Важно отметить, что поскольку количество участников международного турнира было большим, соответственно в каждой весовой категории соревновались порядка 30 человек. Конечно, победить хотел каждый, поэтому схватки были сложными, и каждое призовое место наших борцов заслуживает высокой оценки.
Призеры и победители награждены дипломами и медалями. Всем участникам международного турнира были вручены новогодние подарки от Федерации дзюдо Молдавии.
Спортсмены клуба «Коровай» подвели итог уходящему году, который выдался для них результативным. Впереди новогодние праздники, небольшой отдых, а потом – новый этап спортивных баталий.