«Обновление» — партия реальных дел

Рыбницкому отделению Республиканской партии «Обновление» исполнилось 15 лет. Праздник провели скромно, в стенах отделения, где привыкли работать однопартийцы. Поздравить «обновленцев» с датой со дня начала деятельности пришли глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, заместитель председателя Верховного Совета ПМР, лидер РПП «Обновление» Галина Антюфеева, депутаты ВС ПМР Валентин Матвейчук, Яков Галак, Василий Куницкий, генеральный директор ОАО «ММЗ» Сергей Корнев, руководитель центрального аппарата партии Дмитрий Воронюк.
В городе и районе насчитывается порядка 900 «обновленцев». Рыбницкая территориальная партийная организация наиболее многочисленная. Для присутствующих на торжестве продемонстрировали фоторолик, в котором отражен весь путь городского отделения партии до сегодняшнего дня. Руководитель аппарата Рыбницкой территориальной партийной организации Наталия Мамалыга рассказала о проводимых в городе и селах района мероприятиях социального, культурного, спортивного характера, об участии в различных акциях, посвященных памятным и праздничным датам. Особый акцент на поддержку, внимание и память о ветеранах Великой Отечественной войны. За это время сделали и передали жителям города и района порядка 2500 фотографий «Бессмертного полка». Кроме того, обновлены фотографии ветеранов практически во всех музеях района. Поздравления с новогодними праздниками детей, находящихся на лечении в ковидном госпитале, проведение праздников в День защиты детей, гуманитарная помощь беженцам, помощь приюту для бездомных животных «Белый Бим» – добрых дел сделано очень много.
Глава госадминистрации Виктор Тягай отметил тесное взаимодействие руководства города с региональным отделением. «Члены партии участвуют во многих социальных проектах. Во время пандемии было организовано волонтерское движение, волонтеры из рядов партии сделали многое для того, чтобы облегчить положение людей, которые в этом нуждались. Много идей воплощалось в жизнь благодаря членам партии «Обновление». Например, компьютерные курсы для пенсионеров, которые среди жителей старшего поколения пользуются большой популярностью. Мы готовы и далее идти навстречу в реализации совместных проектов. Уверен, все задачи и цели будут достигнуты», – подчеркнул Виктор Викторович.
За активную волонтерскую деятельность грамотой госадминистрации были награждены добровольцы из числа партии.
«Партия «Обновление» – это партия реальных дел, она объединяет лучших из лучших. Реализуется огромное количество интересных проектов, которые дают реальные возможности молодым, творчески одаренным людям, проявить себя и развиваться, – отметила Галина Антюфеева. – Партийное объединение важно и нужно. Именно здесь можно реализоваться, быть полезным для города и страны. Главные качества каждого из вас – любовь к людям, своему государству, порядочность, ответственность и честность. Это то, что объединяет нас вместе. В Рыбницкой партийной организации человек всегда может найти поддержку, понимание и помощь. Впереди еще много значимых для района и города проектов. Желаю мира и согласия, и побольше добрых дел».
Один из первых членов партии в Рыбнице Валентин Матвейчук активно участвовал в деятельности территориального отделения, дал рекомендацию многим вступающим в партию. «В республике есть ряд партий. «Обновление» поставлю во главу угла, потому как это партия действия, нацеленная на поступательное развитие нашего общества. Благодарю за совместное решение вопросов на протяжении всех 15 лет. Желаю и в дальнейшем достигать правильных целей во благо общества и государства в целом», – поздравил присутствующих Валентин Матвейчук.
Руководитель центрального аппарата партии Дмитрий Воронюк отметил, что партийный членский билет несет в себе много обязательств, привилегия только одна – уверенность, что человек не один, а в команде. На сегодняшний день в рядах Республиканской политической партии «Обновление» состоят порядка 5 тыс. членов. Рыбницкое региональное отделение было создано первым. Работы много, преимущественно с людьми, и это непросто. За последние два года волонтерство стало отдельным направлением деятельности, активно приобщается молодежь. «Рыбницкое отделение в первых рядах по количеству и качеству мероприятий, поэтому предлагайте новые проекты. Быть членом партии не учат, это ежедневный труд с единомышленниками. Надеюсь, что в этом офисе всегда будут люди и широкие возможности для реализации социально важных проектов», – подчеркнул Дмитрий Дмитриевич.
По случаю 15-летия со дня создания Рыбницкого отделения партийной организации за сотрудничество, участие в партийных акциях и проектах руководители и представители учреждений города награждены грамотами ВС ПМР, благодарственными письмами руководства партии. Вновь вступившим членам вручили партийные билеты.