Новый год — это время чудес!

Президентская ёлка в преддверии Нового года – добрая традиция, и состоялась она в городском Дворце культуры в минувшую среду. На новогоднюю ёлку были приглашены родители с детьми с особенностями здоровья. Перед главным представлением все получили сладкие подарки от президента республики Вадима Красносельского.

Участников мероприятия с наступающим Новым годом поздравил глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай. «Дорогие дети! От имени президента ПМР приветствую вас на мероприятии по случаю наступающего Нового года. Это действительно самый яркий праздник, который мы с радостью и нетерпением ждем, он ассоциируется с запахом мандарин и хвои и, конечно, с новогодними чудесами. Надеюсь, развлекательная программа вам подарит хорошее настроение. Уважаемые родители, с наступающим Новым годом вас! Благодарю за воспитание подрастающего поколения. Вы заряжаете детей своим позитивом, их глаза улыбаются. Пусть исполняются все ваши желания, каждой семье – мира и благополучия», – пожелал Виктор Викторович.
Театр «Рампа» представил сказку американского детского писателя Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество». Кстати, в нынешнем году произведению исполнилось 65 лет. Гринч – вредный, ворчливый, пещерный зелёный монстр, который живёт на крутой снежной горе к северу от весёлого и дружелюбного Ктограда. Каждый год во время Нового года ненависть Гринча к счастливым жителям Ктограда росла всё больше: они делали друг другу подарки, веселились на праздничных обедах и пели песни, взявшись за руки, что раздражало озлобленного отшельника. Однажды Гринч решил сорвать Рождество. Однако в конечном итоге Гринч раскаялся, а «ктошки» приняли его к себе.
«Сказку впервые показали детям. Выбор произведения – это решение постановщиков. И не удивительно – в ней яркие персонажи, красочные костюмы и актёрское мастерство артистов делают представление незабываемым для детей», – отметила начальник Управления культуры Диана Терлецкая.
Своими впечатлениями от праздничного представления поделились братья Макар и Арсений Ковальчук. Макару всего восемь лет, но он активно увлекается шахматами. Из песонажей больше всего ему понравились «зеленые клоуны», то есть жители Ктограда – ктошки.
«Новый год люблю, потому что это время веселья и подарков. Я написал письмо Деду Морозу, попросил недорогой подарок, но уже забыл какой», – поделился Матвей. Чтож, пусть новогодний подарок будет сюрпризом для мальчика.
Арсению уже 13 лет, но он с радостью принял участие в новогодней елке: «Очень весело, мне нравится пообщаться и, конечно, получить подарки. Атмосфера очень хорошая, это радость и для взрослых, и для детей», – отметил Арсений.
На следующий день здесь же состоялась новогодняя елка главы госадминистрации. Детям, пришедшим на праздничный утренник, вручили сладкие подарки, показали новогоднюю сказку. В фойе городского Дворца культуры было весело, шумно и радостно. Дети с удовольствием наблюдали за сказочными героями, активно участвовали в играх, пели песни и танцевали. Пожалуй, им осталось только загадать заветное желание, которое, несомненно, сбудется, ведь Новый год – это время чудес!