Выставка — продажа

В Рыбнице открыли площадку для продажи хендмейда. Теперь народные мастера будут продавать свои изделия ручной работы. Ну а рыбничане и гости города смогут приобрести эксклюзивные изделия.
Площадкой для творчества и продажи стала картинная галерея. Здесь на экспонаты можно уже не только посмотреть, но и купить. Например, интерьерные куклы от Галины Павловской. Есть различные персонажи. Среди них – из серии «Гостеприимное Приднестровье».
«Я старалась передать идентичность костюмов, хотя бы стилизованно, но чтобы было понятно, что это наш национальный костюм. Интересно иметь в интерьере частичку чего-то этнического, национального. Куклы уникальны тем, что они эксклюзивные, не повторяется характер, не повторяется идея и костюм. Они могут украсить как детские комнаты, так и офисные интерьеры», – рассказала Галина Павловская.
В галерее говорят, что раньше зрители часто интересовались работами художников. Сейчас можно будет на выставке приобрести картины. Например, приднестровские пейзажи.
«В своих картинах я хотела изобразить наш родной край – задумчивый и нежный. У нас очень много красивых мест, неповторимых пейзажей», – поделилась художница Елена Пименова.
В Рыбнице много талантливых мастеров, которые работают в разных техниках. Вышивка гладью, вышивка лентами, обереги и не только – теперь эти сувениры доступны для всех.
«Колокольчики, сплетенные из лозы и соломки, оберегают дом от злых духов. Также в коллекции есть «Неразлучники» – это семейный оберег. Есть и кукла Успешница, которая делается всегда с длинными волосами. Представлены и народные куклы, например кукла-травница – внутри нее лекарственные травы. Если поставить такую куклу у кровати, будет хороший сон», – рассказала мастерица Татьяна Галак.
В картинной галерее сформируют каталог работ с ценами. Теперь эта площадка открыта для народных мастеров. Все желающие могут подать свои заявки.
Картинная галерея находится на проспекте Победы, 2.
График работы: понедельник – суббота, с 8.00 до 17.00.