Субботник — дело общее!

Свой день рождения Приднестровье встретило во всей красе. Накануне везде прошли республиканские субботники. К празднику привели в порядок и Рыбницу. На большой субботник вышли все предприятия города. Цель субботника – чтобы каждый чувствовал себя причастным к общему делу.

Сотрудники Рыбницкой госадминистрации убирали территорию у речного порта. Здесь живописный вид на Днестр и своя экосистема. Нарушает гармонию только бытовой мусор. В этом месте часто любят отдыхать жители города. А вот убирают за собой не всегда.
«За 10 минут мы уже собрали мешок мусора. Тут у нас преимущественно пластиковые бутылки, даже есть рыболовная сеть, которая запуталась в деревьях. Мой город – это мой дом, я очень люблю природу, дорожу ею и призываю всех относиться точно так же», – обратилась к рыбничанам главный специалист отдела правового обеспечения кадровой политики госадминистрации Анна Урсул.
«Жители города и района с удовольствием отдыхают на берегу Днестра. Но необходимо поддерживать прибрежную зону в чистоте и уюте, и этот вид, который дан нам природой, сохранить и передать нашему подрастающему поколению», – отметил глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
За каждым предприятием закреплен свой участок. По традиции большой субботник ежегодно проходит ко Дню республики. Свой день рождения Приднестровье должно встретить в чистоте и красоте.
«Нужно подготовиться к празднику, сделать все возможно, чтобы гости и жители нашей республики могли видеть, насколько мы любим свою республику, свой город, насколько мы дорожим природой, насколько мы можем подать пример нашим детям. Мы делаем все для того, чтобы было чисто, красиво, уютно, чтобы как можно больше к нам приезжало туристов», – поделилась ведущий специалист отдела архитектуры, строительства и земельных ресурсов Ирина Горуха.
Мусор после генеральной уборки вывезли на полигон, в этот день его принимали бесплатно от всех участников субботника. Привели в порядок территорию и жители сел района.