Победителям — заслуженные награды

5 июля для воспитанников спортивного клуба «Коровай» стал знаменательной датой – в этот день в г. Тирасполе в Государственной службе по спорту ПМР состоялось вручение удостоверений и значков. Все ребята – участники международных соревнований 2019 и 2021 годов.

В торжественной обстановке и.о. начальника Государственной службы по спорту Нелли Телятинская поздравила чемпиона мира 2019 г. и 2021 г. по универсальному бою Даниила Морозюка с присвоением звания «Мастер спорта ПМР по универсальному бою», вручив удостоверение о присвоении спортивного звания и значок. А также спортивное звание «Кандидат в мастера спорта ПМР» было присвоено Кириллу Петрову и Кириллу Врабие.
Даниил Морозюк в 2021 году стал чемпионом Кубка мира по универсальному бою, выполнив норматив мастера спорта.
Кирилл Петров и Кирилл Врабие в своей возрастной группе стали чемпионами и призёрами Чемпионата Европы и Мира в 2019 году, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. А уже в нынешнем году оба спортсмена стали чемпионами Молдавии по рукопашному бою.
И.о. начальника Государственной службы по спорту Нелли Телятинская отметила большой вклад рыбничан в развитие и популяризацию спорта на международной арене. Нелли Михайловна подчеркнула, что своими спортивными успехами ребята прославляют нашу республику и пожелала им не снижать высокую планку достижений в спорте.