Дзюдо: накал борьбы и непредсказуемость

Яркие, зрелищные, азартные – такими запомнились рыбницким дзюдоистам спортивного клуба «Коровай» прошедшие турниры по дзюдо.
10-11 июня в селе Цаул (Дондюшанский район, Молдавия) состоялся турнир по дзюдо, в котором приняли участие порядка 400 дзюдоистов. Спортивный клуб «Коровай» представляли Евгений Савранчук (весовая категория до 46 кг), Сауляк Данил (до 38 кг), Иван Павленко (до 55 кг). Ребята выступали в возрастной группе 2008- 2009 г.р. Они показали яркие поединки и продемонстрировали волю к победе. В результате упорной борьбы Евгений Савранчук ступил на третью ступень пьедестала почета. Данил Сауляк занял VI, а у Ивана Павленко V место.
Свыше 300 борцов вышли на татами в ходе прошедшего 18 июня в молдавском городе Сынжерей турнире по борьбе дзюдо. Для участия в соревновании спортивный клуб «Коровай» заявил трех спортсменов в возрастной группе 2008-2009 г.р. – Данил Сауляк, Евгений Савранчук, Иван Павленко. Состязания проходили динамично, в напряженной борьбе. Все ребята успешно стартовали, проведя победные схватки, но более опытные спортсмены из спортлицея и спортинтерната г. Кишинева обошли наших борцов.
Евгений Савранчук выступал в весовой категории до 46 кг. В полуфинале по очкам он проиграл будущему чемпиону соревнований. Результат – III место и бронзовая медаль. Данил Сауляк (до 38 кг) и Иван Павленко (до 55 кг) в жесткой конкуренции завоевали V место.
В ходе турниров дзюдоисты приобрели опыт и повысили уровень спортивного мастерства, что немаловажно для будущих тренировок и подготовки к новым соревнованиям.