«Славянский базар»

Рыбничанка Людмила Домбровская готовится покорить «Славянский базар». Это Международный фестиваль искусств, который пройдет в белорусском городе Витебске. Сюда приедут лучшие музыканты из 20 стран мира.

«Конкурсы вообще хороши тем, что ты можешь там познакомиться с разными людьми из других стран. Вы обмениваетесь мыслями, опытом. Не столь важно занимаешь ты призовое место или нет. Но ты показываешь свой талант, свои способности. И, возможно, какой-то продюсер скажет: «О, нам нужен именно такой голос. Вот Люсечке Домбровской мы позвоним», – шутит Людмила.
Сплав юмора, харизмы и уникального голоса – это все про Людмилу Домбровскую. Люда – самородок. Ее талант заметил рыбницкий музыкант Валерий Джундиент. Так девушка вошла в большой мир музыки. Сейчас усиленно готовится к конкурсу с педагогами.
«Особенно любила народные песни, в них можно показать ширину своей души и своего голоса. А потом, я начала заниматься профессионально у своего педагога – народного артиста Молдавии Ильи Петровича и его супруги Светланы. Он мне сказал, что я должна использовать 20% своего голоса, а самое главное – это моя душа», – рассказала Люда.
Болеть за Люсю будет всё Приднестровье. Родилась она в Каменском районе, училась в Тирасполе, а раскрыла свой талант в Рыбнице. Здесь выступала в нашем ДК.
«По профессии я юрист. Мне говорят: «Как такое возможно»? Ну вот так с детства я очень любила петь. Родственники говорят, что я вся в бабушку, особенно смехом. У меня смех такой не принцесский, скажем. Смех + голос и бабушкины шутки – это я», – смеется певица.
На «Славянском базаре» надо будет представить две песни – мировой и славянский хит. И здесь Люда всех удивит. Споет «Остров невезения», но в оригинальной аранжировке.
«Там будет молдавский колорит, народные мотивы, не сразу понятно, что это за песня. Я хочу этим удивить жюри. На мировой хит возьму песню, которую пела на отборе, – это «Stone Cold» Деми Ловато. Мой педагог ее показал, там одна нота есть в конце, она просто недосягаема. Но я настолько влюбилась в эту песню, что у меня получилось», – поделилась Люда.
Первый конкурсный день пройдет 16 июля. Всё Приднестровье будет болеть за Люсю у экранов телевизоров. Кстати, в 2014 году у Рыбницы уже было II место в «Славянском базаре». Тогда солист группы «Доредос» Евгений Андриянов всего на один балл уступил певице из Хорватии.