Адресная программа: этап-2022

В нынешнем году специалистам Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» предстоит заменить порядка 3000 погонных метров трубопровода. Уже сформирована адресная программа капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения в жилых домах муниципального жилищного фонда на 2022 год.

«Предстоит заменить сети горячего водоснабжения в подвалах жилых домов №96 на ул. Гвардейская, №22, 24, 26 на ул. Победы, №147 на ул. Кирова, №36 «А» на ул. Свердлова, №67 на ул. Юбилейная.
В жилом доме на ул. Свердлова, 36 сети отопления заменят в подвальном помещении, а в жилом доме на ул. Севастопольская, 28 «В» в подвале будут заменены сети тепло- и горячего водоснабжения. В доме на ул. Вершигоры, 123 будут заменены сети горячего водоснабжения в подвале и техническом этаже», – рассказал начальник службы диспетчерского управления режима и наладки Рыбницкого участка по эксплуатации котельных и тепловых сетей МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Пилецкий.
Напомним, адресная программа подразумевает замену горизонтальной разводки трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, расположенных на технических этажах, в подвальных помещениях и технических подпольях жилых домов муниципального жилищного фонда. А стартовала она в 2015 году. За время её реализации рыбницкие теплоэнергетики уже заменили более 31 км трубопровода.