«ШОК»

Искорёженные автомобили, сломанные судьбы, оборвавшиеся жизни – это страшная правда о последствиях дорожных аварий.
Брошюры с фотографиями с мест ДТП Рыбницкие инспекторы дорожно-патрульной службы с утра 24 января раздавали водителям.
Главная цель операции «Шок» – привлечь внимание водителей к обязательному соблюдению Правил дорожного движения и снизить количество аварий. Только за час работы правоохранители шокировали этими материалами более 20 водителей. Автомобилисты признали: фотоброшюра заставляет задуматься о последствиях нарушений, необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
В ОГАИ Рыбницкого ОВД отметили, «шокотерапия» – один из самых жёстких и в то же время самых действенных методов профилактики правонарушений на дороге.
ы ы ы ы ы
В ОГАИ Рыбницкого ОВД подвели итоги за 2021год. В прошлом году на территории города и района было зарегистрировано17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб 1 человек и 30 получили травмы различной степени тяжести.
Основные виды аварий: наезд на пешеходов – 5 случаев, столкновение автомобилей – 8, наезд на препятствие – 2, опрокидываний – 2 факта.
Причинами дорожно-транспортных происшествий стали нарушение правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения и езда «под градусом».
В 2021 году уменьшилось количество ДТП, совершённых в состоянии опьянения: 1 против 6 в 2020-м. Снизилось и количество пьяных водителей, задержанных инспекторами ДПС.
Профилактические мероприятия, а также ужесточение ответственности для тех, кто управляет авто под воздействием наркотиков, призваны снизить число таких ДТП, а также дисциплинировать водителей.
Р. Печерский, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Рыбницкого ОВД ст. лейтенант милиции.