Погасли ёлочки огни

Веселье и хорошее настроение царили 21 января на площади Победы. Здесь прошло закрытие главной новогодней елки. И стар и млад пришли сказать зеленой красавице: «До свидания».

По-настоящему праздничное представление развернулось на глазах публики. Зима, Снеговик, Баба Яга и другие сказочные и мультипликационные герои дарили хорошее настроение детям и взрослым. Ребята танцевали, отгадывали загадки, водили хороводы, участвовали в веселых играх: с большим удовольствием катались на метле Бабы Яги, играли в снежки. Наблюдали, как из-за не соблюдения правила вызова Деда Мороза на праздник пришел плохо получившийся снеговик, который пытался занять место волшебного дедушки. Как не старался, у него не получилось. И попытка погасить огоньки на елке оказалась тщетной.
На царивший на площади шум прибыли главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Они эффектно появились, приехав с сиреной на машине. И вот настала пора прощаться с чудесным символом Нового года – ёлочкой. Дед Мороз и Снегурочка пожелали собравшимся крепкого здоровья, исполнения заветных желаний, много улыбок и радостных минут. А потом все дружно произнесли: «Раз, два, три, наша елка, не гори!» и новогодние огни на елке погасли. Дед Мороз, Снегурочка, сказочные герои попрощались с мальчишками и девчонками, а также их родителями, бабушками и дедушками до следующей зимы.