Моя борьба — мое дзюдо!

Под занавес минувшего года, а точнее 26 декабря, в спортивном зале Дома культуры с. Подойма Каменского района состоялось открытое первенство Каменского района по дзюдо. В нем приняли участие более 70 дзюдоистов из Рыбницы, Каменки и села Подойма.

Успешно выступили в первенстве представители спортивного клуба «Коровай». Зрелищную борьбу показали самые юные борцы Дамир Петров (2017 г.р.) и Екатерина Жора (2015 г.р.), которые, выступив в весовой категории до 20 кг, продемонстрировали достойную технику борьбы «дзюдо». В итоге Дамир завоевал серебро, а Катя – бронзу.
В возрастной группе 2013 г.р. в весовой категории до 25 кг не было равных рыбницкому борцу Ярославу Балану. Все пять схваток он выиграл на оценку «иппон», завоевав золотую медаль.
Уверенно шел к победе Марк Мораренко, который выступал в возрастной группе 2011 г.р., весовой категориидо 36 кг. Проведя три схватки и одолев своих соперников, он занял I место.
На первую ступень пьедестала почета ступил и Матвей Рабей (возрастная группа 2011 г.р., весовая категория до 42 кг), для которого это первые соревнования по дзюдо.
«Дал жару» своим соперникам в возрастной группе 2010 г.р., весовой категории до 34 кг Данил Сауляк. Результат – золотая медаль.
Евгений Савранчук был заявлен в возрастной группе 2008 г.р., весовой категориидо 42 кг. Но, учитывая, что в этой весовой категории другие спортсмены не были представлены, Евгений был переведен в весовую категорию выше. Оценив все свои возможности, он дал должный отпор своим пятерым соперникам. В итоге у Евгения Савранчука – I место.
Серебро завоевал Дмитрий Шклярук (возрастная группа 2012 г.р., весовая категория до 30 кг). Георгий Греку (возрастная группа 2013 г.р., весовая категория до 28 кг) в команде – начинающий, но очень духовитый борец. Проведя четыре схватки, юный спортсмен завоевал III место. Это его первый успех в дзюдо.