В гости ёлочка пришла , На пороге – Новый год! Будет праздник шумный, яркий, Будет смех и хоровод.

В воздухе запахло Новым годом. У многих уже праздничное настроение в ожидании волшебства и чуда. Новый год – праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети.
В минувшую субботу в Рыбнице дали старт новогодним праздникам. И ничего, что до Нового года еще 20 дней. Главное – предвкушение новогоднего волшебства.

Под звуки духового оркестра по центральной улице Рыбницы стройным шагом прошли деды морозы, снегурочки и другие сказочные персонажи. Среди них – и диснеевская волшебница Малефисента, и тигр – символ наступающего года по восточному календарю, и куклы Лолы.
Под восторженные взгляды детей и взрослых карнавальное шествие закончилось, а затем бородатые волшебники, снегурочки и многочисленные герои устроили грандиозный танцевальный флешмоб на главной площади города.
А потом наступила кульминация праздника – зажгли главную елку северной столицы. Хвойная красавица уже более 20 лет растет на главной площади. Экологично, к тому же неповторимый запах хвои! Искусственная же елка в этом году украсила микрорайон Вальченко.
Возле елочки водили веселые хороводы, фотографировались с любимыми сказочными персонажами и загадывали новогодние желания.
Ближе к вечеру площадь зажглась новогодними огнями и приобрела волшебную атмосферу. В темноте сияли олени Деда Мороза, большие новогодние шары, цифра «2022», и не только. Разноцветные огни как будто излучали незримое волшебное сияние, особенно сказочно становилось ночью.
Арку с надписью: «Рыбница» украсили хвоей, красными шарами и фонариками – в них мерцал свет, похожий на живой огонь. Новогодние мероприятия планируются во всех микрорайонах города.
Чтобы ощутить магию огней новогоднего города, лучше отправиться на центральную площадь и увидеть все волшебство своими глазами и прикоснуться к новогодней сказке!