Юбилей – не просто праздник, Юбилей – итог труда

6 ноября ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» исполнилось 60 лет со дня образования. Улыбки, поздравления, настроение. По особой радостной атмосфере сразу чувствуется – тут праздник. 5 ноября на Рыбницком цементном комбинате состоялось торжественное собрание, посвящённое этой значимой дате.

А началось мероприятие с экскурса в историю предприятия. Посредством видеофильма присутствующие смогли пролистать страницы образования и основные этапы становления и развития комбината.
Открыл торжественное собрание генеральный директор ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» Максим Дзидзверг.
«За годы работы комбинат накопил богатый производственный опыт. Нашему предприятию повезло, потому что здесь всегда работали люди, которые обеспечивали надежность и слаженность функционирования этого огромного механизма. Из нашего цемента построены сотни экономически важных объектов – от домов, детских садов и школ до промышленных гигантов.
Сегодня предприятию приходится работать в условиях жесткой конкуренции, но мы нацелены на реализацию непростых, весьма амбициозных задач по реновации и модернизации производства. К юбилейной дате комбината мы подошли с конкретными задачами и с уверенностью в собственных силах для их реализации. Работникам хочу пожелать быть достойными предыдущих поколений цементников, работать так, чтобы будущие поколения смогли в будущем сказать о нас такие же добрые слова», – подчеркнул Максим Олегович.
С приветственным словом к присутствующим обратились глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
«История Рыбницкого цементного комбината неразрывно связана с историей Рыбницы. Уже 60 лет комбинат является бюджетообразующим предприятием. От его бесперебойной работы зависит и функционирование строительных организаций нашей республики, выполнение муниципальных, республиканских программ. Предприятие не останавливается на достигнутом, совершенствуется производство, повышается качество выпускаемой продукции, а это, конечно, большая заслуга руководства и коллектива. Рыбницкие цементники – трудолюбивые, целеустремленные профессионалы своего дела, которым по плечу любые задачи»,– подчеркнул Виктор Викторович.
«Рыбницкий цементный комбинат имеет большое значение для города и района. 60 лет для человека – это возраст, а для предприятия это не так уж много. Но за эти годы комбинат достойно зарекомендовал себя не только в республике, а и за её пределами. Благодаря акционерам, помощи государства, потенциалу и опыту коллектива предприятие даже в нынешних непростых условиях стремится достигать новых вершин», – отметил Вадим Ефимович.
Теплые пожелания, слова благодарности за самоотверженный труд виновникам торжества адресовала заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева: «Рыбницкий цементный комбинат – это уже бренд, известный во многих странах. Все, что строилось и строится сегодня в нашей республике, зацементировано цементом, который поставлял Рыбницкий цементный комбинат. Невзирая на возраст, предприятие молодеет, потому что его модернизируют, внедряют новые технологии. Залогом достижений комбината служит труд людей, обладающих высоким профессионализмом и опытом. Слаженный труд команды единомышленников помогает справиться со всеми трудностями, достигать поставленных целей. Хочу пожелать трудовому коллективу смотреть в будущее с уверенностью, предприятию – развития, стабильности и процветания».
Со знаменательной датой цементников также поздравили депутаты Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов, Яков Галак, Валентин Матвейчук, первый заместитель министра экономического развития Алевтина Слинченко, советник посла Республики Белоруссии в Республике Молдова Андрей Король, генеральный директор государственного предприятия «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» Александр Довгало и другие гости.
За достойный труд – достойные награды. В торжественной обстановке орденом Трудовой Славы награжден начальник ремонтно-строительного цеха Игорь Сокерян, медалью «За отличие в труде» – начальник отдела капитального строительства Александр Дарецкий и начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности Наталья Дворовая.
Также ряд виновников торжества был отмечен грамотами и благодарственными письмами президента, Верховного Совета ПМР, благодарственными письмами правительства, грамотами Министерства экономического развития ПМР, грамотами и благодарственными письмами госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы и Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы.
Завершилось мероприятие творческим подарком от народного артиста Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики Иона Суручану: его известные и полюбившиеся песни подпевали всем залом.