«Взгляд в будущее» по-рыбницки

В республике проходит конкурс рисунков «Хочу жить в Приднестровье. Взгляд в будущее». Его организаторы – Минэкономразвития и Госслужба по культуре и историческому наследию. В конкурсе приняли участие и 11 рыбничан.

Футуристичные сферы, скоростные поезда и многослойные здания, сады – такой видят Рыбницу ее жители. Не обошлось и без аиста Жорика. Птица пролетает над современными высотками в стиле «модерн» – наверное, таким будет Вальченко будущего.
«Рыбница – промышленный город республики. И отрадно было видеть, что будущее видят в том числе и в развитии транспорта. Очень интересна идея о скоростном поезде Рыбница –Тирасполь, лично мне она понравилась», – отметила главный специалист Управления внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития ПМР Ольга Перекрёстова.
Конкурс приурочен к Году молодежи. Своё видение будущего республики изобразили приднестровцы от 14 до 35 лет. Конкурс проводили по двум номинациям: живопись и графика. Финалистов определит профессиональное жюри. Дальше – народное голосование.
«Голосование будет в соцсетях, на Интернет-платформе путем большинства голосов. Мы предполагаем, что в каждой номинации будет выбрано порядка 18 номинантов. Призовой фонд конкурса: III место – 1000 рублей, II место – 2 500 и I место – 5 000 рублей», – рассказала Ольга Перекрёстова.
Всеобщее голосование пройдет с 14 по 24 октября. А уже 30 октября наградят победителей. Удачи нашим землякам!