Рыбницкий характер на столичном первенстве дзюдо

30 июля в столичной Академии дзюдо состоялось Открытое первенство г. Тирасполя по борьбе «дзюдо». На соревнования были приглашены и рыбницкие спортсмены.

В возрастных группах среди юношей 2009-2011 годов рождения были заявлены Александр Просяной, Михаил Стратулат, Иван Павленко, Глеб Баженов, Артём Дороганич, Данил Сауляк, Давид Рыбак.
Высший пьедестал был покорён только одним борцом. Проведя три схватки и выиграв их, в весовой категории 38 кг победителем стал Артём Дороганич.
Иван Павленко (42 кг+) и Глеб Баженов (38 кг) уступили столичным академикам в финале и в итоге завоевали серебряные медали.
Михаил Стратулат (38 кг) и Александр Просяной (42 кг) заняли III место и отмечены дипломами Открытого первенства на призы СК «Тори».
В возрастной группе 2012-2013 г.р. на звание чемпиона были заявлены рыбницкие дзюдоисты Дмитрий Шклярук, Никита Трач, Георгий Греку, Юлиан Шуляк, Ярослав Балан, Михаил Дорофиенко.
В напряжённых баталиях на татами сильнейшими борцами стали Ярослав Балан (26 кг) и Михаил Дорофиенко (25 кг), которые вчистую и с явным преимуществом выиграли в финале. Бронзовым призёром стал Юлиан Шуляк (26 кг).
В самой младшей возрастной группе 2015-2016 г.р. Рыбницу представили Давид Петров и Виктор Мельник. Эти юные борцы сражались на ковре до конца, где-то вели схватку, а где-то по неопытности уступили, но зато показали характер. Этих ребят ждёт большое будущее в спорте, в них присутствует стремление к победе. В результате места распределились следующим образом: Давид Петров (25 кг) завоевал серебро, а в копилке Виктора Мельника (22 кг) – бронза.
Поздравляем юных борцов с достойным выступлением, желаем удачи и новых побед!
С. КОРОВАЙ, заслуженный тренер ПМР и РМ.