Спортивные перемены

От футбола и лёгкой атлетики до тенниса и бадминтона. «Юбилейный» – это самый большой в Рыбнице спорткомплекс. Сейчас стук мяча и свист воланчика сменил шум строительных работ. Пока спорт на паузе, зал сам приходит в форму. По Программе капвложений здесь продолжается ремонт.
«В спорткомплексе 20 лет не было ремонта, здесь текла крыша. Основные работы по спортзалу – это замена полов, тех участков, которые были повреждены попаданием воды, это основание возле стен», – рассказал заместитель генерального директора по строительству фирмы-подрядчика Юрий Крикливец.
А вот основное прорезиненное покрытие пола сохранят. Оно уникальное. Такое же было на киевском стадионе «Динамо». В зале заменят окна. Часть металлоконструкций будет покрашена. Впереди – финишная отделка стен.
«По периметру будет стоять новое резиновое покрытие, будет отделка стен, покраска с обрамлением. По стенам также будут стоять ограничители, для того чтобы обезопасить от случайных ударов о стены, это мы будем делать в тех местах, где необходимо», – пояснил Юрий Крикливец.
Спортом в «Юбилейном» занимаются рыбничане всех возрастов. В том числе люди с особенностями здоровья. Всего до 250 человек в смену. После ремонта сюда смогут прийти и молодые мамы, которым не с кем оставить малышей. В спорткомплексе для них будет игровая комната.
«Здесь будет у нас располагаться игровой комплекс, состоящий из лабиринтов, сухого бассейна, горок. Также в игровой комнате будут расположены мягкие модули, чтобы детки могли конструировать, играть, проводить время и досуг весело. Планируется также мягкое покрытие пола в целях безопасности, чтобы детям было удобно, комфортно», – рассказала начальник Рыбницкого Управления физической культуры и спорта Мариана Головина.
А для любителей силовых упражнений уже ждут поставку новых тренажёров. Старое помещение слишком маленькое. Приняли решение перенести зал в соседнее здание.
«Площадь помещения довольно мала была для того, чтобы вместить всех желающих. В условиях пандемии вообще 5 человек у нас занимались, это не очень удобно, так как желающих заниматься, в том числе в тренажёрном зале, довольно большое – порядка 20-30 человек за одно посещение», – пояснила Мариана Головина.
Обновят раздевалки, душевые и санузлы. Также поменяют входную группу. Раньше сюда заходили через пожарный вход. Сейчас будет крыльцо с перилами. Завершить ремонт планируют к 1 сентября. Спортсмены уже ждут с нетерпением обновлённый спорткомплекс.