«Первоиюньские» малыши

В День защиты детей в Рыбнице появились на свет трое малышей – мальчик и две девочки. Родителей и новорожденных поздравил глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыницы Виктор Тягай. В подарок семьям вручили блендеры.

«Хочется пожелать в первую очередь вам, родителям, чтобы хватило сил и энергии воспитывать, растить ребёнка, чтобы ребёнок был здоров, счастлив и вырос достойным гражданином нашей республики. Рожайте, чтобы увеличивать демографию нашей республики и нашего города», – обратился к мамам новорожденных Виктор Викторович.
Для Татьяны Саинчин это уже второй ребёнок. Девочка родилась весом в 3 килограмма 390 граммов. Говорит, не ожидала, что малышка родится в праздник.
«У нас братик заказал к празднику 1 июня сестричку, сказал, никаких подарков не надо, кроме неё. Так что сестричка решила сделать подарок братику. Назвали Аней, потому что созвучно с отчеством: Анна Родионовна»,– поделилась Татьяна Саинчина.
С начала 2021 года в Рыбнице родились 134 малыша. А это больше, чем в прошлом году, говорят врачи. Пока что лидируют мальчики, их 70. Все новорожденные при регистрации в ЗАГСе получат подарочный набор от президента ПМР. Приданое положено всем детям не зависимо от того, в праздничную дату он родился или нет.