Партии «Обновление» — 15 лет

В минувшую среду в офисе Рыбницкого отделения республиканской партии «Обновление» состоялось торжественное мероприятие по случаю 15-летия со дня образования Республиканской политической партии «Обновление». На нём присутствовали председатель Республиканской партии «Обновление», заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, депутаты ВС ПМР Яков Галак, Василий Куницкий, депутат ВС ПМР, председатель Слободзейской территориальной партийной организации РПП «Обновление» Сергей Чебан, председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский, члены партии и другие гости.

В ходе мероприятия было отмечено, что 2 июня 2006 года на Учредительном съезде Общественное движение «Обновление» было преобразовано в Республиканскую политическую партию «Обновление», был утверждён Устав партии, избраны председатель и центральные руководящие органы партии. За 15 лет партия прошла огромный путь, и сегодня она по праву является ведущей партией страны.
Слова поздравлений однопартийцам адресовала председатель Республиканской партии «Обновление», заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.
«За плечами партии огромная работа. Это реальные дела, большое количество проектов, это поддержка малоимущих семей, работа с талантливыми детьми, подготовка лидеров.
Нас беспокоит всё – и экология, и здравоохранение, и образование, и качество предоставляемых услуг. В последние годы мы работаем консолидированно с местными органами власти, и это даёт возможность доносить до руководства страны проблемы, которые волнуют людей. Нас с вами объединяет огромное желание улучшить жизнь людей и сохранить нашу государственность, нашу независимость. Спасибо вам за ваше небезразличие, за вашу активную позицию, преданность партии», – подчеркнула Галина Антюфеева.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«На сегодняшний день партия «Обновление» самая многочисленная в республике. Членами партии в нашем городе и районе являются более 850 человек. Это говорит о доверии граждан, о том, что жители нашего города и района разделяют цели и задачи, которые ставит перед собой партия. Хочу выразить слова благодарности руководству партии, территориального отделения за плодотворное сотрудничество.
Совместными усилиями реализовано немало проектов. В том числе огромной популярностью в нашем городе пользовались компьютерные курсы для пожилых людей и лиц с особенностями здоровья. Значительную поддержку оказала партия и в организации волонтёрского движения в период пандемии», – подчеркнул Виктор Тягай.
Виктор Викторович пожелал руководству и членам партии успехов во всех делах и начинаниях и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.
«Партия внедряет большое количество социально значимых проектов. Она является большой поддержкой в обществе. В партию вступают люди заведомо понимающие, что это большая ответственность, то есть альтруисты», – отметил депутат ВС ПМР Василий Куницкий.
В своей поздравительной речи председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский сказал: «15 лет – это достаточный срок, который показал состоятельность партии. Это говорит о том, что люди, которые собрались на первом съезде, верили в светлое будущее нашего государства, в то, что жизнь для приднестровцев можно сделать лучше. Партия организует и проводит множество мероприятий для подрастающего поколения, что способствует его разностороннему развитию, а также активному участию в общественной жизни города и района».
Вадим Ефимович выразил надежду, что ряды партии «Обновление» будут неуклонно расти, пожелал членам партии не останавливаться на достигнутом и продолжать работу на благо людей и республики.
В торжественной обстановке за активную общественную деятельность, высокий профессионализм и в связи с 15-летием со дня образования Республиканской политической партии «Обновление» ряд активистов Рыбницкого отделения партии «Обновление» был удостоен нагрудного знака «За заслуги перед обществом» III степени, грамоты госадминистрации и Совета народных депутатов. Новым членам партии были вручены партийные билеты. Праздничное настроение присутствующим подарила группа «Санлайт».