«Озорные старты»

Хорошее настроение, улыбки, игры и танцы – на площадке Рыбницкого культурно-досугового центра в минувший понедельник царила радость и веселье. Здесь состоялась развлекательная программа «Озорные старты», посвящённая Дню смайлика. Мероприятие прошло в рамках творческого марафона «Культура – душа народа».

Как известно, если поделиться улыбкой, то она обязательно к тебе вернётся. В этот день пришедшие на мероприятие ( а это не только дети, но и взрослые) с большим удовольствием делились улыбками.
Весёлые ведущие Юлька, Светка, Наташка, Инка, Катюха рассказали присутствующим, что внутри каждого компьютерного гаджета есть красочный городок Текстополис, в котором живут Эмодзи. И что они ужасно радуются, когда владелец телефона выбирает именно его для своего сообщения. Как просто выразить свои эмоции с помощью разных смайликов – весёлых и сердитых, удивительных и влюбленных, и порой даже необычных… но всё равно забавных. Смайлики могут выражать не только эмоции, но и действия. Ребятам было предложено на некоторое время стать смайликами, приняв участие в игре «Смайлик разминается», повторить действия смайлика – смеяться, улыбаться, развлекаться и даже бодаться.
А затем все погрузились в историю, узнав что в 1982 г. Скотт Фалман, профессор Университета Карнеги-Меллон, попробовал ввести в компьютерную переписку символ, обозначающий улыбку. Именно он предложил использовать двоеточие и скобку, чтобы читающему сообщение было понятно, о чём говорит собеседник: шутит ли он или, наоборот, грустит. Тогда же и решили дать название этому символу: Смайл, что в переводе с английского языка означает «улыбка».
А сколько положительных эмоций получили ребята, приняв участие в игре «Тропинка». Построившись «колбаской», участники преодолевали различные препятствия. Затем присутствующим проверили уровень весёлости. Ведущие, вооружившись сантиметром и линейкой, измерили размер каждой улыбки. А потом детям было предложено сходить на рыбалку. Правда, рыбаками были ведущие, а ребята – золотыми рыбками, которых ловили на необычную наживку – конфеты.
Хорошее настроение присутствующим подарили танцевальные коллективы «Держи ритм», «Настроение» Рыбницкого культурно-досугового центра и руководитель кружка пантомимы «Кульминация» Рыбницкого молодёжного центра Дмитрий Муравьёв, подарив танцевальные и песенные номера.
Под занавес мероприятия в гости к ребятам пришли подружки Ло. Затем был общий флешмоб. Участники мероприятия с удовольствием повторяли движения и танцевали под зажигательную музыку. И несмотря на то, что погода не баловала теплом, на площадке было светло от детского смеха и тепло от сердец маленьких рыбничан. Организатор праздника – творческий коллектив Рыбницкого культурно-досугового центра – сделал всё возможное, чтоб праздник прошёл ярко и задорно. Участники мероприятия получили заряд бодрости и незабываемые впечатления. Дети и взрослые зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто веселились от души!