Стратегия развития спорта

Развитие физической культуры и спорта – в числе приоритетных направлений социально-экономического развития нашего города и района

В настоящее время спорт выступает как социальная система, социальный институт и социальное движение, которые оказывают мощное воздействие практически на все слои и сферы современного общества: образование, политику, экономику, технику, науку, искусство, средства массовой информации, сферу досуга и т.д. Особенно важную роль играет спорт в социализации и воспитании подрастающего поколения, формировании образа и стиля жизни.
Путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, школьных спортзалов, городских стадионов, в секциях спортивных школ.
Для достижения высоких результатов спортсменам необходима современная, удобная спортивная инфраструктура.
20 апреля глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай посетил МУ «Спорткомплекс «Юбилейный», где продолжаются работы в рамках реализации Программы Фонда капвложений. В 2020 году в здании отремонтировали кровлю, частично заменили оконные блоки. В 2021 году запланированы общестроительные, сантехнические, электромонтажные работы, а также благоустройство прилегающей территории. В планах – приобретение оборудования для тренажёрного зала.
Также Виктор Викторович проинспектировал городской стадион. Здесь ведутся работы по реконструкции. Обустроены беговые дорожки из полиуретановой резиновой крошки, благоустроены раздевалки. Заменён один сектор зрительских трибун (скамеек), и в скором времени реконструкция трибун будет закончена полностью, работы на этом участке близятся к завершению.
Виктор Тягай оценил ход выполнения ремонтных работ и призвал подрядные организации к оперативности, добросовестности и к качественной работе на результат.
– Необходимо создать жителям нашего города комфортные условия для занятия спортом, – подчеркнул Виктор Викторович.
Здоровый образ жизни будущего поколения – одна из самых актуальных проблем сегодняшнего дня. Поэтому создание условий, обеспечивающих возможность всем желающим систематически заниматься физической культурой и спортом, очень важная задача.
.