Родимый дом – надёжный наш причал

10 марта глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Виктор Тягай вручил четырём молодым семьям сертификаты, подтверждающие право на субсидию. Среди участников Программы по льготному кредитованию – молодые специалисты, работающие в сфере просвещения.

– Ваш труд невозможно переоценить. Он играет огромную роль в жизни общества. Ежедневно вы вносите значимый вклад в воспитание и образование наших детей, – подчеркнул Виктор Викторович, обращаясь к присутствующим. Он отметил, что основная цель программы – оказание помощи молодым семьям в решении жилищного вопроса и закреплении молодых специалистов на рабочих местах.
Получатели субсидий высоко оценили поддержку государства.
– Такая помощь очень необходима. Мы с мужем хотим остаться в Приднестровье, жить и работать здесь. Это наша Родина. Очень рады такой возможности. Благодарности нет предела, – сказала участница программы Ольга Коваленко, учитель ООШ №5. Девушка рассказала, что они вместе с мужем уже присмотрели квартиру и в ближайшем будущем планируют приступить к оформлению документов.
– Хочу пожелать, чтобы с появлением жилья начался новый счастливый этап вашей жизни. Пусть работа приносит удовольствие, а в ваших домах царит счастье и взаимопонимание, звучит детский смех. Удачи вам и успехов! – сказал Виктор Викторович в завершение встречи.
Программа, разработанная правительством совместно с банками, рассчитана на молодых специалистов различных сфер.
Государственная поддержка оказывается путём предоставления государственной субсидии молодой семье на полную или частичную оплату кредита и процентов по нему для приобретения жилья на территории Приднестровья.