Книги для красной зоны

«Литературная» терапия для Рыбницкого COVID-госпиталя. 96 книг рыбничане передали пациентам, которые проходят там лечение. Издания собрали в библиотеках города.

Вручить подарок приехали начальник Рыбницкого Управления культуры Диана Терлецкая и директор Рыбницкой централизованной библиотечной системы Светлана Журавлёва.
«Дарите книги с любовью» – девиз нашей акции. 14-го февраля в Международный день книгодарения мы хотели вдохновить рыбницких читателей на дарение хороших книг. Особенно важно книги дарить детям, прививая им свою любовь к чтению», – сообщила Светлана Николаевна.
Теперь время на больничной койке пройдёт приятнее. Пациенты погрузятся в мир романов, приключений и сказок. Литературу подобрали на любой вкус для детей и взрослых.
Заведующий госпитальным отделением 2-го уровня Рыбницкого COVID-госпиталя Виталий Цуркан отметил: «Книги помогут пациентам отвлечься от болезни. Чтение улучшит их досуг, и само заболевание будет протекать в лучшей форме. Книги, которые пациенты приносили с собой, обратно забрать не смогут: на бумаге может долгое время сохраняться коронавирус. А теперь библиотека будет всегда под рукой».
Настанет то время, когда из COVID-госпиталя выпишут последнего пациента. После того как книги станут безопасными, издания пополнят библиотеку больницы.