Будущее начинается сегодня

Традиционное понимание образования, как суммы знаний, умений и навыков, которыми должны овладеть школьники, в настоящее время коренным образом переосмысливается. Сегодня под образованием понимается прежде всего становление человека как личности, обретение им себя. Образование – разностороннее и фундаментальное – открывает безграничные возможности для каждого ребёнка. От того, как будет построен фундамент здания, зависят его прочность и долговечность. Образование – фундамент, от которого зависит не просто мышление наших детей, но и их будущее и будущее страны. Абсолютно очевидно, что будущее закладывается сегодня. Задача педагогов – заложить в подрастающее поколение механизмы приобретения знаний, сотрудничества и коммуникации, умение работать в команде.

Высококвалифицированные кадры педагогических коллективов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования постоянно работают над созданием высокотехнологичной, эффективной и комфортной среды, необходимой для получения высоких личностных и образовательных результатов своих воспитанников, используя для этого современную материально-техническую базу и информационное обеспечение, без которых сегодня построение учебного процесса невозможно.
30 января в онлайн-формате состоялся II тур конференции исследовательского общества учащихся, участниками которого стали обучающиеся образовательных организаций г. Рыбницы и Рыбницкого района двух возрастных категорий: 7-9 классы и 10-11-х классы. На участие в конференции были заявлены и 6 исследовательских работ обучающихся МОУ ДО «ЦДЮТ».
В итоге все исследовательские работы обучающихся Центра детского и юношеского творчества заняли призовые и поощрительное места, а 4 участникам предложили представить свои проекты на республиканском туре конференции.
Призёрами II тура конференции ИОУ стали: Виктория Ильницкая – I место в секции «Экология» (руководители проекта Дарина Тимовская и Ольга Коваль); Максим Дубовой и Екатерина Жмурова – I место в секции «Психология» (руководитель проекта Татьяна Сандецкая); Дарина Агафонова – II место в секции «Английский язык» (руководитель работы Светлана Воробьёва); Надежда Шинкевич – II место в секции «Английский язык» (руководитель работы Юлия Паша); Михаил Фрейдкин и Мария Черпакова – III место в секции «Технологические новшества в дизайн-проектах» (руководитель проекта Наталья Нагаевская); Никита Савицкий и Ольга Щербакова – IV место в секции «Техническое творчество» (руководитель проекта Александр Трачук).