Подарки на Новый год

От ручек и тетрадей до альбомов и красок – полный комплект, чтобы грызть гранит науки. В Рыбнице и Рыбницком районе школьники из многодетных семей получат учебные принадлежности. Это помощь от государства.
Глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай проинспектировал, как выдают канцтовары в Рыбницкой гимназии №1. Виктор Викторович отметил, что сборы ребёнка в школу – дело весьма затратное. Особенно это ощутимо в многодетных семьях. Поэтому государство приходит на помощь родителям, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей. «Вопросы государственной поддержки семей с детьми являются одним из основных направлений деятельности Приднестровской Молдавской Республики», – подчеркнул глава госадминистрации.
В Рыбнице 904 школьника получат учебные принадлежности. А это 482 многодетные семьи. Всего 3 набора: для младшего, среднего и старшего звена. Должно хватить на весь учебный год, говорят родители.
«Набор очень хороший, есть и тетрадки, и краски, и обложки, то есть всё необходимое, чем школьники пользуются в течение всего учебного года. Девчонки у нас творческие личности, любят рисовать и лепить из пластилина каждый день, поэтому у нас быстро уходят канцтовары», – поделилась многодетная мать Марина Савина.
Учебные принадлежности подоспели как раз на Новый год – ещё один подарок под ёлку для детишек. Все канцтовары яркие и красочные, они точно порадуют детей.