Очередной рубеж

17 миллионов тонн проката! Именно столько произвели на Молдавском металлургическом заводе с момента его запуска. Очередной миллионный рубеж преодолели в ночь с 24 на 25 сентября.

«В ночную смену в 1.30 была преодолена планка в 17 миллионов тонн годного проката. Для восприятия, это порядка 800 тысяч автомобилей либо 285 тысяч вагонов. Для работников завода каждая плавка очень важна, а планка в очередной миллион тонн доказывает, что завод, коллектив работают, и мы уверены, что у нас впереди еще много миллионов», – поделился заместитель генерального директора ММЗ Валентин Матвейчук.
Рыбницкий прокат разойдется по странам дальнего и ближнего зарубежья. Даже поедет в Африку. К экономическим сложностям добавился COVID-19. Несмотря на это, ММЗ работает стабильно.
«По результатам этого года мы постараемся выйти на более высокие производственные и финансовые показатели, чем в прошлом году. Мы планируем произвести более 400 тысяч тонн годной продукции», – рассказал Валентин Матвейчук.
2020 – сложный год для металлургов. Говорят, самое главное – удалось сохранить трудовой коллектив. А значит впереди еще много рекордов.