Славу республике создают люди

Торжественная обстановка, слова поздравлений и благодарности – в минувший понедельник в актовом зале госадминистрации состоялась церемония награждения грамотами и благодарственными письмами государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы и Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы в ознаменование 30-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
«30 лет назад мы выбрали верный путь. Сегодня республика живёт и развивается, создана политическая система, функционирует народнохозяйственный комплекс, система образования, здравоохранения, социальной защиты. Сегодня система здравоохранения в непростых условиях оказывает услуги нашему населению, находится на острие борьбы с коронавирусом. Совместными усилиями мы вносим достойный вклад в развитие и укрепление нашей республики», – отметил Виктор Викторович.
Поздравительные слова адресовал всем присутствующим председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский: «Прошло 30 лет. Многое довелось пережить нашему народу за это время, но он справился. Уверен, что какие бы проблемы не возникали, какие бы задачи не ставились перед нами, мы обязательно их решим, потому что мы – приднестровцы. Уверен, что настанет тот день, когда наша республика будет признана».
О том, что народ Приднестровья силен духом и крепостью характера, говорил депутат Верховного Совета ПМР Яков Галак. Поздравляя приднестровцев с днём рождения республики, он пожелал всем здоровья, добра, благополучия, а также мира и процветания нашей земле.
Далее состоялась церемония вручения почетных грамот и благодарственных писем госадминистрации и Совета народных депутатов за добросовестный труд, высокий профессионализм, активную общественную деятельность и в связи с 30-й годовщиной со Дня образования ПМР. Среди награждённых – представители предприятий, учреждений, общественных организаций.
Творческими подарками для присутствующих стали выступления артистов Рыбницкого Управления культуры.