И на работе, и в бою первые в строю

Мир – это великая ценность, это счастье, покой, радость и созидание во всех сферах жизни человека. Но мир очень хрупок. Привычное течение жизни может измениться в одночасье.
Каждый приднестровец не понаслышке знает, как важно беречь и ценить мир.
В честь праздника – 30-летия образования ПМР – повсеместно мы приветствуем тех, кто посредством своей самоотверженной любви к Родине и родному дому, профессиональной деятельности, неутомимым трудолюбием достойно выполняет свой долг, кто всегда становится в ряды первых, проявляя свой патриотизм.
Указом президента ПМР за большой вклад в защиту, становление и развитие ПМР, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 30-й годовщиной образования ПМР юбилейной медалью «30 лет ПМР» награждаются достойные патриоты республики.
28 августа вручали юбилейные медали ко Дню республики работникам ММЗ и РЦК, чествовали тех, кто в рядах Республиканской гвардии, Народного ополчения и ТСО защитил нашу независимость, и тех, кто сегодня трудится во имя процветания Приднестровья. Торжественная церемония прошла перед заводоуправлением Молдавского металлургического завода. Трудовые коллективы этих двух предприятий стояли у истоков создания республики. Сотрудники заводов уезжали на боевые позиции выходя со смены.
К собравшимся со словами благодарности обратился глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
– 30 лет назад добровольцы с оружием в руках защитили наше молодое государство. Никто из них не думал тогда, что их когда-то назовут героями, что их будут чествовать. Каждый из них шёл защищать свою родную семью, свой родной дом, свою родную страну. 31 рыбничанин погиб, защищая наше государство. Вечная им память. Я хочу сказать слова благодарности всем вам за ваш каждодневный труд, за то, что каждый из вас сегодня на рабочем месте профессионально выполняет свою работу, свой долг и вносит огромный вклад в развитие нашего государства. Все вместе мы преодолеем любые трудности. Я поздравляю всех с наступающим праздником и желаю всем добра и мира на нашей приднестровской земле, – подчеркнул Виктор Викторович.
Юбилейной медалью были награждены 136 человек, которые своим трудом отвагой и мужеством внесли вклад в развитие и становление молодого государства.
Лейтмотивом мероприятия были пожелания собравшихся друг другу и всем приднестровцам: «Мирных будней, наполненных хорошими делами».