День рождения на двоих с республикой!

Пока вся республика отмечала 30-й юбилейный день рождения, в Рыбнице появился на свет еще один гражданин. Мальчик родился в семье Лешивых. Счастливых родителей и малыша поздравили депутат Верховного Совета ПМР Яков Галак и заместитель главы госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбницы по социальным вопросам Юрий Молдовский.

«Поздравляем вас с рождением сына, который родился 2 сентября, в юбилей нашей республики. Хотим пожелать вам крепкого здоровья, еще больше деток, ведь дети – это наше будущее», – сказал Яков Галак.
«Вы, конечно же, внесли весомый вклад в демографическую ситуацию Приднестровья. Несмотря на молодость вы уже многодетная мать. Я думаю, не случайно 2 сентября у вас произошло такое прекрасное событие. Здоровья вам и малышу», – добавил Юрий Молдовский.
Мама ребенка Александра Лешивая рассказывает, что утром 2 сентября еще успели побывать на празднике. Но, видимо, малыш очень захотел посмотреть на салют. Мальчик родился ростом 54 сантиметра и весом 3 килограмма 610 граммов. Настоящий богатырь!
«Сына назвали Андрей в честь дедушки. Шурпа Андрей Аксентьевич – ветеран Великой Отечественной войны, его портрет висит на доске Почета в нашем городе. Он был моряком. В будущем, мы надеемся, что наш Андрюша тоже станет моряком», – поделилась Александра.
Маленький Андрей – третий ребенок в семье. У него есть еще 2 брата. Мама шутит, трое мальчишек – будущие защитники родины. А у Андрюши с республикой теперь один день рождения на двоих. Так что каждый год будут всей семьей отмечать двойной праздник.
От президента Приднестровья родителям малыша вручили поздравительную открытку и сертификат на 3 тысячи рублей. На эту сумму они могут приобрести все необходимое в сети магазинов «Хайтек», а также книгу о Республике, выпущенную к юбилею ПМР.