Заседание президиума

 

В минувший четверг состоялось заседание президиума Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. Вёл заседание председатель президиума Вадим Лозовский. В ходе заседания были рассмотрены 16 вопросов.
Один из вопросов повестки дня – проект решения сессии «Об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за I квартал 2020 года». Президиум принял решение рекомендовать сессии отчёт об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за I квартал 2020 года принять к сведению.
В ходе заседания был представлен проект решения сессии «О ходе исполнения Муниципальной программы разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2019-2020 годы, и Муниципального перечня малых объектов приватизации на 2019-2020 годы по г. Рыбнице и Рыбницкому району за I полугодие 2020 года». Согласно представленной информации, за это время не был приватизирован ни один объект, включенный в программу.
Также депутаты приняли решение рекомендовать сессии Совета народных депутатов внести изменения в решение 38 сессии 25 созыва «О Муниципальной программе разгосударствления и приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности на 2019-2020 годы, и Муниципального перечня малых объектов приватизации на 2019-2010 годы по г. Рыбнице и Рыбницкому району», предлагаемые госадминистрацией.
Ряд вопросов касался приема имущества в муниципальную собственность. Рассмотрев материалы, представленные госадминистрацией, было решено рекомендовать сессии принять безвозмездно в муниципальную собственность жилой дом, расположенный по адресу: г. Рыбница, ул. Победы, 7, жилой дом литер А, расположенный по адресу: Рыбницкий район, станция Колбасна, ул. Железнодорожная, дом 140, и др.
В ходе заседания было дано согласие на передачу в безвозмездное пользование части муниципального имущества, расположенного по адресу: с. Ержово, ул. Ленина, ОО «Союз защитников ПМР» Рыбницкого района и г. Рыбницы для выполнения уставных задач сроком на 5 лет и части муниципального имущества, расположенного по адресу: ул. Ленина, 1 «Б», находящегося на балансе МУП «ЖЭУК г. Рыбница», Приднестровской Республиканской партии сроком на 3 года. Депутаты акцентировали внимание на необходимости контроля за использованием данного помещения. В ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы и приняты по ним решения.