«ЦВЕТОЧНЫЕ ДЖУНГЛИ»

«Зимний сад» – так можно назвать дом рыбничанки Марины Белой. Цветы буквально захватили здесь каждую комнату, придавая им зеленое великолепие живой природы. 503 комнатных растения! Настоящий цветочный рекорд! Его внесли в Книгу рекордов Приднестровья. Представители независимой ассоциации ньюсмейкеров «Днестр-рекорд» вручили хозяйке цветочного великолепия подтверждающий сертификат.

«Я очень люблю цветы. И как и многие хозяева комнатных растений с ними разговариваю. Интересно наблюдать, как появляются новые листочки. А когда расцветает новый цветок – это просто чудо. Я зову свою младшую дочь посмотреть, мы вместе радуемся и удивляется», – поделилась Марина Белая.
Настоящие домашние джунгли! Комнатные цветы Марина собирает уже 19 лет. Яркие фиалки, нежные пеперомии, космическая гинура с фиолетовым пушком на зеленых листьях, миниатюрные суккуленты причудливых геометрических форм и многие другие необычные представители флоры! Всего в коллекции более 130 разновидностей растений. Можно только представить, сколько времени занимает уход за растениями.
«Только на один полив уходит 12 литров воды. И так каждый день. Когда мы уезжаем, например на море, никто не хочет за ними ухаживать. Героически соглашается только сестра или родители», – смеется Марина.
Лайфхак от цветовода – чтобы листья блестели глянцем, их нужно протереть водой с сахаром. Глюкоза полезна и корням. Каждому цветку нужен свой уход. А самое главное – это любовь к растениям.
Весь дом – как цветущий сад. Марина каждый день в поисках новых видов много комнатных растений. В будущем она планирует побить свой же рекорд. Ведь много цветов не бывает.