«Тебе, родной мой край, я посвящаю…»

Близится к завершению акция-марафон «Тебе, родной мой край, я посвящаю…», приуроченная к 30-летию образования Приднестровской Молдавской Республики. А стартовала она 1 августа во всех библиотеках-филиалах г. Рыбницы и Рыбницкого района. Её организатор – МУ «Рыбницкая Централизованная библиотечная система».
Как рассказала директор МУ «РЦБС» Светлана Журавлёва, среди основных целей акции-марафона – духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, приобщение жителей города и района к культурному наследию, знакомство с творчеством приднестровских авторов.
«Желающие принять в ней участие должны исполнить стихотворение, либо отрывок из прозаического произведения, посвященный родному Приднестровью, и представить его в Центральную библиотеку в форме видеоматериала для дальнейшего размещения на официальных страницах МУ «Рыбницкая централизованная библиотечная система» в социальных сетях», – подчеркнула Светлана Николаевна.
В акции уже приняли участие более 30 человек – это и взрослые, и дети. Они с воодушевлением читали произведения о Приднестровье, о родном крае, любви к своему Отечеству, читали искренне и вдохновенно. Особенно трогательно и проникновенно звучали слова о Родине из уст совсем юных жителей республики.
А завершится акция-марафон «Тебе, родной мой край, я посвящаю…» накануне празднования Дня Республики.