Парк с видом на Днестр

 

Рыбницкая набережная – это одно из самых живописных мест микрорайона Вальченко. Здесь открывается великолепный вид на Днестр. В прошлом году у реки появился уютный сквер. В 2020 дан старт благоустройству нового парка.
Южные штрихи для северного города. На набережной появилась дорожка, выложенная плиткой ярких солнечных цветов. Ведет она к будущему парку с видом на Днестр. Название для него рыбничане придумают сами. Пока идут строительные работы, у жителей города уже есть идеи по этому поводу:
– Мы бы назвали этот парк «Зверополис», потому что там будет весело, как в этом мультфильме. Хочется увидеть сказочную страну, чтобы здесь было весело гулять, кататься на велосипедах, самокатах, роликах.
– Я бы дала название «Зеленая поляна», когда деревья вырастут, здесь будет тенисто и свежо в жаркий день.
– Этому парку подошло бы название «Начало новой жизни». Сколько я здесь живу, только в последние годы стали благоустраивать это место. Хотелось бы, чтобы в будущем здесь появились тренажеры, качели для веселого времяпровождения.
– «Красоты Приднестровья» – так как люди здесь будут гулять и любоваться на наш Днестр.
По Программе капвложений на благоустройство парка выделено 1 миллион рублей. В этом году начнут с установки дорожек, мощеных тротуарной плиткой.
Глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай рассказал: «В парке будет выложено 1700 квадратных метров тротуарной плитки. Также будут установлены скамейки, урны, светильники. Программа благоустройства набережной рассчитана на 5 лет. Конечно же, в планах есть и строительство роллердрома, и игровых площадок. Но на сегодняшний день в связи с дефицитом бюджета выполняются работы на те средства, которые у нас есть».
В парке уже высадили молодые деревья и кустарники. Озеленение продолжится. Прогуляться здесь можно будет уже этой осенью. Полностью благоустроят зеленую зону в следующем году. Продолжит меняться к лучшему и городской пляж. К следующему сезону его территорию планируют увеличить в два раза.