Добрые сердца — добрые дела

Улыбки, приветствия, хорошее настроение царили в минувший вторник в малом зале Дворца культуры. Здесь состоялась торжественная церемония награждения нагрудными знаками «За заслуги перед обществом», юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», благодарственными письмами тех, кого объединяет любовь к Родине, родной земле, к людям.

Они готовы помочь и словом, и делом. Речь о людях, которые приходят на помощь в трудные минуты по зову сердца – волонтёрах. Рыбницкие волонтёры оказали неоценимую поддержку нуждающимся в сложный период пандемии. Активная гражданская позиция объединила людей самых разных возрастов и профессий.
Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева подчеркнула: «Волонтёры – люди, которые оказались рядом, люди, которые, не щадя своего времени, здоровья, просто исполняли свой человеческий долг. Это основное качество приднестровцев – быть вместе, быть рядом с теми, кто в этом нуждается. Акции, которые проводились в период пандемии, объединили небезразличных людей. Радует тот факт, что среди волонтёров много молодёжи. Вместе мы огромная сила, вместе мы сможем сделать нашу республику процветающей, а в перспективе – и признанной».
Слова поздравлений и благодарности собравшимся адресовали депутаты Верховного Совета ПМР от Рыбницы и района, а также руководитель Рыбницкого отделения Аппарата республиканской партии «Обновление» Наталья Мамалыга.
О патриотизме, важности взаимопомощи говорили глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
«Хочу выразить вам слова благодарности за вашу гражданскую позицию, за то, что в такой сложной ситуации, с которой мы столкнулись в нынешнем году, вы проявили ответственность, доброту, помогали людям, которые нуждались в помощи. Вы делали благое дело. Волонтёрское движение «Рыбница, поможем вместе!» объединило в своих рядах патриотов своего города. Вы оказывали помощь по зову сердца, от души. Наше подрастающее поколение должно гордиться вами», – подчеркнул Виктор Викторович.
«Первые дни пандемии оказались сложными для всех. Невидимый враг вызвал чувство страха особенно у людей преклонного возраста. Вы явились первым «лекарством» для них от этого страшного вируса. Ваша поддержка, ваше участие – та рука помощи, те добрые дела, которые помогли многим пройти этот сложный этап. Уверен, что многие рыбничане хотели бы высказать вам слова благодарности за оказанную помощь и поддержку», – отметил Вадим Ефимович.
С начала пандемии в городе была запущена акция «Рыбница, поможем вместе!» Волонтёры ежедневно помогали людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам и всем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Они приобретали и развозили на дом продукты, лекарства.
За вклад в дело по спасению жизни людей, оказание содействия в борьбе с коронавирусной инфекцией нагрудные знаки «За заслуги перед обществом» были вручены волонтёрам Оперативного штаба при президенте ПМР. Также за значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией («COVID-19») ряд участников акции «Рыбница, поможем вместе!» были отмечены благодарственными письмами госадминистрации и горрайсовета.
Говорили в ходе мероприятия и о патриотизме, его роли в воспитании подрастающего поколения. За активную общественную деятельность, участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с 75-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне юбилейными медалями были награждены представители народного образования города и района, музейные работники, активисты республиканской политической партии «Обновление». Праздничное настроение присутствующим подарили артисты Рыбницкого Дворца культуры.

Этот год всех нас проверил на прочность и показал, что рыбничане готовы прийти друг другу на помощь в непростых ситуациях. 30 июля в государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы прошло награждение представителей ряда организаций за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и выражены слова благодарности за помощь и поддержку.
Слова приветствия и благодарности собравшимся высказал глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай.
– Сегодня у меня почётная и приятная миссия вручить благодарственные письма президента тем, кто не остался в стороне в это сложное время. Хочу от лица госадминистрации и от себя лично поблагодарить вас за вашу гражданскую позицию, за вашу сознательность, за оказанную помощь, за ваш порыв души. Личным примером вы ещё раз доказали, что рыбничане – ответственные, трудолюбивые и добропорядочные люди, – сказал Виктор Викторович.
Обратился со славами благодарности и председатель Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадим Лозовский.
– Хочу отметить, что, несмотря на все сложности и трудности этого года, вы не остались равнодушными и оказали действенную помощь нуждающимся. Это дорогого стоит, – подчеркнул Вадим Ефимович.
Распоряжением президента Приднестровской Молдавской Республики за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией были вручены Благодарственные письма ООО «Агро-Догор», ООО «АГРОМИКСплюс» и ООО «Любамир агро», ООО «Андреевка-Агро», ООО «Галеодорис», ООО «Евант групп», ООО «Михайловка-Агро», ООО «Семькор», ООО «Славград» и ООО «Алтан».