Заседание президиума

В минувший четверг состоялось заседание президиума Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. Вёл заседание председатель президиума Вадим Лозовский.

Первый вопрос – отчёт об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за 2019 год. Президиум решил рекомендовать сессии утвердить проект решения «Отчёт об исполнении бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы за 2019 год».
Следующий вопрос – о внесении изменений и дополнений в решение 48 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 г.». В связи с необходимостью оказания помощи по восстановлению имущества граждан района и города, пострадавших после ливневых дождей в июне 2020 года, и угрозой подтопления (затопления) территории Рыбницкого района в результате подъема уровня воды в реке Днестр госадминистрацией было предложено внести изменения в Резервный фонд бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы путем увеличения статей а) «Проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций на территории Рыбницкого района и города Рыбницы» и «Оказание единовременной материальной помощи пострадавшим и (или) семьям лиц, погибших в результате опасных природных явлений, стихийных бедствий, катастроф, аварий, пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на территории Рыбницкого района и города Рыбницы, повлекших тяжкие последствия». Также было предложено внести ряд изменений в муниципальные программы. В частности, предлагается перераспределение средств по Программе развития дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 год.
При выполнении работ по статье «Завершение работ по капитальному ремонту фонтана, благоустройство прилегающей территории и строительство сухого фонтана в городском парке» по Программе содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2020 год образовалась экономия денежных средств. В связи с необходимостью устройства освещения и установки щита в городском парке в районе фонтана, а также обустройства электроснабжения и внутреннего электрооборудования спасательной станции на городском пляже на ул. Вальченко государственная администрация просит рассмотреть возможность о перераспределении денежных средств.
В связи с поступившими в адрес государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы обращениями депутатов Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы государственная администрация предлагает внести изменения в Муниципальную программу исполнения наказов избирателей депутатам Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы 25 созыва на 2020 год.
Президиумом было принято решение направить проект решения на рассмотрение депутатской комиссии по бюджету и внебюджетным фондам Совета народных депутатов.
Депутаты приняли решение рекомендовать сессии дать согласие госадминистрации на передачу в безвозмездное пользование части муниципального имущества, расположенного по адресу: г. Рыбница, пр. Победы, 4, МУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» с целью оказания проектно-архитектурных услуг населению сроком на 2 года, а также дать согласие на списание основных средств с баланса одного из предприятий.
29 ноября 2020 года – единый день голосования по выборам депутатов Верховного Совета ПМР VII созыва, народных депутатов местных Советов народных депутатов, председателя Совета — главы администрации села, поселка. Секретарь Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Дмитрий Багрин отметил, что так как количество избирательных округов уменьшилось, был разработан проект решения об утверждении схемы образования одномандатных избирательных округов по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы. Члены президиума решили рекомендовать сессии утвердить проект решения.
В ходе заседания также были рассмотрены другие вопросы.