«Россия – необъятная страна»

День России – всенародный патриотический праздник.
Этот праздник – важное и значимое событие как для России, так и для Приднестровья. Традиционно в этот летний день повсеместно проводились праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия. Но в связи с нестандартными в этом году обстоятельствами, наложившими свой отпечаток на все сферы жизни, и празднование прошло в более скромном формате.

На центральной площади нашего города с утра звучала музыка. В этот день на улицах города представители молодого поколения рыбничан раздавали ленточки с цветами государственного флага России в рамках акции «Россия – необъятная страна».
Рыбничане выражали слова благодарности за поздравления и отмечали, что с глубоким уважением относятся к Российской Федерации. Россия – наша вторая Родина и второй дом.
В этот день ленточки вручили главе государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктору Тягаю и председателю Совета народных депутатов Рыбницкого района и г. Рыбницы Вадиму Лозовскому.
День России – один из важнейших государственных праздников, который отмечается не только в Российской Федерации, но и в дружественных ей государствах. В этот день приднестровцы разделяют радость торжества вместе с дружественным нам российским народом. Мы благодарны России за помощь и поддержку, оказываемую нашему народу и нашей республике на протяжении многих лет.