Пусть звучит почаще детский смех Будет больше радостных затей. Мы сегодня поздравляем всех С Днём защиты дорогих детей

1 июня на лицах детей сияют улыбки. Ведь начинается самая весёлая и долгожданная пора – лето. Этот день знаменате- лен не только этим. 1 июня – Международный день защиты детей. Накануне этого праздника поинтересовались у юных рыбничан, чем для них примечательно 1 июня, их увлечениями, кем они хотят стать, когда вырастут, что хотят пожелать детям во всём мире.

Дина, 8 лет
Дина любит рисовать, делать различные поделки, а ещё она с большим удовольствием помогает маме готовить. В будущем девочка хочет пойти по стопам мамы, работать в музее. Она говорит, что здесь можно узнать много интересного о жизни людей, увидеть разные экспонаты.
– Мне очень нравится этот праздник. Я жду его с нетерпением. Для меня праздник продолжается и 2 июня, так как в этот день мой день рождения, – говорит Дина. – Всем девочкам и мальчикам желаю, чтобы их детство было беззаботным, весёлым и мирным. Я хочу, чтобы все дети были счастливы, чтоб у каждого ребёнка был тёплый дом и семья.
Мирча, 9 лет
– Я очень люблю коллекционировать лего и собирать из них целые города. А потом я снимаю на телефон мини-мультики о жизни лего-жителей. Сегодня, когда на улице не очень погуляешь, бабушка и мама играют в лего вместе со мной. Но я очень скучаю по школе, друзьям и своей учительнице, – говорит мальчик.
Мирча мечтает стать учителем – сеять разумное, доброе, вечное.
– День защиты детей – это весёлый праздник. Даже если на улице пасмурно, в сердцах детей всёравно царит радость. Всем детям на планете хочу пожелать лета без масок, хорошего настроения, мира и добра!
Миша, 9 лет
В будущем Миша хочет стать директором завода. Он знает, что для этого необходимо приложить немало стараний. Миша любит рисовать, а ещё увлекается спортом, попробовал себя в плавании, записался в секцию карате. Мальчик считает, что только в здоровом теле может быть здоровый дух.
– День защиты детей – это один из самых радостных праздников для мальчишек и девчонок. Хочу пожелать, чтобы все дети были дружные, не болели, не грустили, жили в счастье и добре. Всем крепкого здоровья, счастья, радости и пусть все ваши мечты непременно сбудутся!